Юриспруденция

Наследство - вопрос №83909

Здравствуйте, квартира и дом являются собственностью моего отца, я его единственная дочь, но у моей матери есть взрослая дочь от предыдущего брака. После смерти моих родителей имеет ли право моя сводная сестра на что то претендовать? Свою жилплощадь она уже имеет.И что мне делать в этом случае? Спасибо.

Дополнение автора от май 26, 2011 г., 16:14:19

Да, моя сестра не является падчерицей моего отца, квартира отцу досталась и дом только сейчас после смерти его матери

Вопрос задан анонимно май 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    61-й в Юриспруденции

    Если Ваш отец не усыновлял сводную сестру и квартира была в его собственности еще до регистрации брака с вашей матчихой, то нет, она не является наследницей этого жилого помещения.

    май 26, 2011 г.

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Я  согласен с коллегой, но Вы должны иметь ввиду, дом и квартира оформлены на отца а приобретены совместно в браке сестра будет иметь право на наследство ее матери в

    май 26, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Буду предельно откровенен! В случае смерти вашего отца наследников первой очереди двое: ВЫ и Ваша мама! А отсюда и вывод что в последуещем Ваша сестра сможет претендовать на 1\4 доли наследства!

    май 26, 2011 г.