Юриспруденция

Решено

Может ли директор школы обязать... - вопрос №839833

Может ли директор школы обязать учителя дежурить по школе с 9.00 до 14.30 в методический день (в этот день по расписанию нет уроков). Обязан ли сотрудник в этот день присутствовать на работе.

ноябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

         Чтобы ответить на  этот вопрос нужно вам ознакомиться со своими должностными обязанностями, трудовым договором, присутствует ли в них это дежурство. Кроме того каким образом это время оплачивается и установлено ли оно локальным нормативным актом директора-приказом по школе, ознаколен ли личный состав  с этим приказом при его наличии.В  случае обнаружеия злоупотреблений, обращайтесь в Департамент образования.

    ноябрь 21, 2013 г.