Психология

Решено

Мои дети очень гиперактивны,что делать - вопрос №840397

гиперактивность детей моих меня очень беспокоит

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Нахапетова Ольга

    158-й в Психологии

    Добрый день Динара, многие путают с гиперактивностью обычную подвижность, свойственную детскому возрасту. Для постановки диагноза гиперактивности нужно наличие пяти-шести основных признаков. Если Вас что-то беспокоит в поведении детей обратитесь к специалисту и Вы узнаете гиперактивны ли Ваши дети и нужно ли что-то делать.

    ноябрь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Динара, можно жить всю жизнь и беспокоиться, можно начать исправлять ситуацию. Обратитесь к эксперту и расскажите, что именно вас беспокоит и узнайте, что можно с этим сделать.

    С уважением, А.С.

    ноябрь 21, 2013 г.

    Анастасия Масленникова

    114-й в Психологии

    Важно, чтобы диагноз гиперкактивности был поставлен специалистом. В любом случае есть важный момент — такое поведение Вас тревожит. Как проявляется Ваше беспокойство? Что именно Вы делаете в ситуациях их повышенной активности?

    Часто особенно бурная деятельность ребенка связана с дефицитом внимания — как способ его получить.