Медицина

Решено

Что можно сказать о моих гормонах, глядя на анализы? - вопрос №841218

У меня обнаружили небольшие кисты в молочных железах. Я сдала анализы на гормоны. Что можно сказать, как расшифровать эти анализы? Насколько серьезный у меня сбой, или все в норме?

О себе: 30 лет, рожала давно, анализи  были взяты в середине цикла, не принимаю абсолютно никаких  лекарств, вредных привычек нет.

Буду ОЧЕНЬ благодарна!

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    ТТ! Начните с лечения гипотиреоза — у вас выраженный дефицит гормонов щитовидной железы. Цикл не нарушен, что беспокоит, кроме кист? Вам надо начать прием тироксина (эутирокса) в дозе 75-100мкг утром натощак, обратитесь к эндокринологу очному. Через 2 мес повторить анализ на ТТГ и Т4своб. в любой день цикла.  Желательно также сделать УЗИ щитовидной железы. Беременность пока не стоит планировать при таких показаниях ТТГ. Нормализация гормонов щитовидной железы должна привести к нормализации всех остальных гормонов. На фоне гипотиреоза чаще встречается образование кист в молочных железах, яичниках. ЛГ и ФСГ повторите через 1- 2 месяца, но их сдайте на 2-3 день цикла.

    ноябрь 21, 2013 г.