Юриспруденция

расторжение договора с фитнес-центром - вопрос №84129

Здравствуйте! я заключила договор с фитнес-центром на 1 год. Ещё ни разу не посещала, т.к он ещё не полностью функционирует! На данный момент мы планируем беременность, я пришла в центр расторгнуть договор, написала заявление, указав причину «ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ». на что управляющий центром мне ответила, что мне необходимо принести справку подтверждающую, то что я собираюсь забеременеть! я ей отвечаю, что этобред, таких справок нет! в итоге она дала мне понять, что расторжение договора производится только по медицинским показаниям, т.е. мне нужно забеременнеть и только тогда расторгнут! Правомерны ли действия управляющего? Сколько времени может рассматриваться заявление о расторжении договора?

май 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Почитайте в самом договоре там должно быть написано---условия расторжения договора, в одностороннем или двух стороннем порядке и условия договора не должны противоречить федеральному законодательству. Что за центр такой  похоже на ИТК

    май 27, 2011 г.

    Кузнецова Ксения Эдуардовна

    328-й в Юриспруденции

    Если Вы заключили договор об оказании услуг (думаю, что именно такой), в соответствии со ст. 782. Гражданского Кодекса РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Не имеет никакого значения причина, по которой Вы отказываетесь от оказания услуг. Условия договора о том, что за расторжение договора взыскиваются санкции, если фактически центр не работает и Вам не могут полноценно с надлежащим качеством оказать услуги, НЕЗАКОННЫ. Дополнительно — на отношения Вас и фитнес-центра распространяется Закон о защите прав потребителей. Неустойка для фитнес-центра при неисполнении Ваших требований 1% от цены договора в сутки. Если необходимо составить претензию, обращайтесь по личной электронной почте.

    май 27, 2011 г.