Учеба и наука

Решено

Определить тип взаимодействий. - вопрос №841394

Широко распространенная в наших водоемах трехиглая колюшка в период размножения строит небольшое шаровидное гнездо, где откладывает икру. Гнездо расположено на участке, доступ на который воспрещен всем иным особям той же популяции. В случае нарушения его границ рыбки вступают в жаркие схватки. Такое поведение способствует выбору оптимальных для икрометания участков и сохранению кладки. Рыбки, которые не нашли «своих» участков, либо недадут потомства, либо потеряют кладку или ее часть. Определить тип взаимодействий.

ноябрь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Фаниль!

    Это пример конкуренции (взаимоотношения между организмами одной популяции за «место под солнцем»).

    ноябрь 21, 2013 г.