Технологии

Решено

Материнка и жёсткий диск? - вопрос №84159

На собранном компьютере установлена ОС, после 2-х часов нормальной работы при перезагрузке дальше окна матплаты дело не идёт, в БИОС не входим(тоже останавливаемся в начале, хотя HD определяется). Имеем: Жёсткий диск (новый) не работает ИМЕННО на этом компе, на всех остальных ОК. И наоборот: все другие диски (любого объёма и возраста) работают на этом компе безукоризненно. Win7 Ult 32, Intel®PentD 2,8Hz, DDR2 2Gb, WD 500AAKS, ASUS P5LD2 SE.

Не знаю как тут представить скриншоты.

Заранее благодарен.

май 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Гармаш

    12-й в

    Пробовали обновить BIOS материнки, сбросить BIOS в настройки по умолчанию, покрутить опции режимов работы SATA (если такие есть в BIOS), отключать другие HDD, делать системный раздел на диске менее 500 Гб., менять SATA-кабель или втыкать его в другой разъем?

    май 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виталий

    Технологии

    прошивать биос тут бесполезно!

    Всё указывает на перегрев какого-то чипа (например северный мост).

    Обеспечте хорошее охлаждение, очистите компьютер от пыли.

    Возможно нужно установить дополнительный вентелятор.

    Так же разберите и очистите от пыли блок питания и проверьте, правильное ли напряжение он выдает.

    июнь 4, 2011 г.