Психология

Решено

vip

вернуть любовь мужа - вопрос №842225

с мужем жили 2 года до свадьбы, он души во мне не чаял, очень любил, мне было комфортно с ним, я не проявляла к нему очень сильных чувств, но знала, что мы будем отличной семьей.

но после свадьбы прошло 3 месяца, а его любовь угасла. сейчас я готова отдавать ему все свои чувства, всю себя. но он ничего не чувствует комне.

есть ли шансы вернуть его любовь? Помогите...

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 8

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    «Он полюбил ее во вторник, она его — в четверг, но в среду они расстались»… Здравствуйте! Теперь Ваша очередь заинтересовывать мужа, ухаживать, будить чувства, убеждать… ведь он это все делал для Вас, но Вы почему-то не отвечали должным образом. Не было симметрии в эмоциональной жизни. Он Вам много давал, а Вы ему — сколько не лень было…

    ноябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Ксюша, поговорите с супругом открыто, расскажите о своих чувствах к нему, о том, что Вас тревожит и волнует, учитесь разговаривать и тогда всё наладится. И уточните, откуда Вы знаете, что "он ничего не чувствует ко мне", Вам об этом муж сказал или это Ваши личные умозаключения и выводы, это важно. Удачи. Ирина.

    ноябрь 22, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ксюша, "готова отдавать ему все свои чувства, всю себя" и отдавать это, согласитесь, разные, по смыслу, слова.  Вы спрашиваете "есть ли шансы вернуть его любовь?" отвечаю — есть, при одном условии, если вы начнете меняться и менять свое отношение к вашей семейной ситуации. Например, как минимум, смените привычные модели поведения и взаимодействия -это позволит вам стать таинственной для соственного мужа и так далее.

    Помните, вам может помочь специалист. Мудрости вам.

    ноябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Лескова

    102-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксю.

    То, что вы описываете — нормально. Вы думаете, что его любовь угасла, а, скорее всего, на самом деле изменились формы его поведения. То, что ваши отношения стали узаконены, внушает ему уверенность в вас, в вашей ему принадлежности и теперь он может вкладывать силы не на привлечение пратнерши и ее удержание, а направить их во внешний мир на выполнение мужской задачи -  принести мамонта, подготовить запасы к рождению потомства, охранять пещеру от внешних опасностей. Если бы люди были зациклены только друг на друге, то жизнь была бы невозможна. Тем не менее, можно просить его о знаках любви, котрые для вас важны — сказать ласковые слова или принести цветы и т.д..
    С уважением, Марина

    ноябрь 22, 2013 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксюша, возможно Вы сгущаете краски и  сегодняшнее состояние Вашего мужа  имеет какие-то другие причины. Что происходило в эти 3 месяца? Иногда некоторые события людям свойственно как бы не замечать, (не осознавать), а  видеть уже его последствия. Проявляйте искреннюю любовь и заинтересованность и Ваш муж обязательно  поделиться с Вами своими сложностями, которые Вы сможете решить вместе! Удачи!

    ноябрь 22, 2013 г.

    Наталья Андреевна

    55-й в

    Ксения, здравствуйте.

    Интересно, почему же Вы не до конца отдавались этим отношениям раньше?

    Что мешало? Страх капитулировать перед чувствами или еще что-то? Тогда муж любил Вас «больше», теперь же ситуация, на Ваш вгляд изменилась и теперь Вы желаете всё вернуть и теперь уже готовы на всё, возможно даже жалея, что когда-то Вы «пожадничали». Но муж мог и не охладевать к Вам, как Вам это видится, просто его любовь могла принять более житейскую форму, а чувства стать более спокойными. Но это не значит, что он Вас не любит. Период романтики ни у кого не может длиться постоянно, мужчина направляет себя на решение конкретных своих задач, которые он должен выполнять в семейной жизни.

    Вопрос в другом: почему Вы видите всё в столь мрачных красках, для чего Вы в своей голове держите какие-то стериотипы о влюбленном мужчине и о том, какой он должен быть, а также, что они Вам дают. Но самый главный вопрос — почему Вы боитесь потерять, ведь теперь Вы готовы отдавать всю себя, невзирая ни на что, а это явно намекает о том, что страх потери — это то, что Вами руководит. Хотя, на мой вгляд, как я уже написала, он мнимый. Но он есть и надо разобраться почему он стал доминировать в Ваших представлениях.

    С уважением, Наталья.

    ноябрь 22, 2013 г.

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Смотрите, когда Вы не  проявляли особых чувств- у него к Вам были сильные, он добивался, потому что видел в Вас интнресную личность, тайну, а когда Вы «зацепились» за него, готовы «отдать всю себя»- Вы буквально стали растворяться в нем, он перестал чувствовать Вас отдельной интересной личностью, Вы перестали быть для него «тайной», поэтому Ва нужно «вернуть себя самой себе», т.е. повышать свою самооценку, уверенность, учитесь любить себя по-настоящему, найдите занятие, которое именно Вас радует, доставляет удовольствие, тогда Вы  сможете  стать сами источником любви и радости, щедро дарить любовь мужу, и он обязательно ответит взаимностью!

    ноябрь 22, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    " Имея не ценим,  теряя- плачем"…   За  3 мес. официального брака, в вашей семье плучилось так, что, муж — разлюбил, вы — резко полюбили.СТРАХ потери," разбудил" Ваши чувства и Вы осознали ценность и значимость мужчины!  / " готова отдать ему… всю себя" / «комфортно»… получается, было только Вам. .....

    На сильных чувствах одного человека, не всегда возможно, семье крепкой стать.Это как «игра в одни ворота» Общайтесь по душам, откровенно.Говорите о том, что чувствуете. о чём переживаете, проявляйте заботу и внимание…  женскую мудрость, терпимость, понимание… Возвращайте любовь мужа!

    ноябрь 23, 2013 г.