Юриспруденция

Дискриминация прав инвалидов - вопрос №842352

Мне дали 3 группу инвалидности, работодатель заставил уволится по собственному желанию, правомерно ли это? Кратко: Предприятие является муниципальным.Группу дали в концеиноября, попросила директора предприятия доработать год, а он мне отказал, сказал либо уходишь сейчас, либо будешь работать до весны! Подскажите что делать.

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни кто вас заставлять увольняться по собственному желанию  не может. По собственному желанию увольняются, только по собственному желанию и ни как иначе! И уволить вас по причине инвалидности работодатель не имеет права, это является дискриминацией. Обращайтесь с жалобой в ГИТ или в прокуратуру.

    ноябрь 22, 2013 г.