Психология

Решено

здравствуйте! меня зовут Алиса моя... - вопрос №842945

здравствуйте! меня зовут Алиса. моя дочь часто задает мне вопросы о том, кто она, что такое человек, душа? смысл жизни, существования,  что нас ждет после смерти и пр… постоянно витает где-то. ей 18 лет. она уже студентка и живет отдельно. мы часто разговаривали по телефону раньше, но сейчас наше общение сводится к минимуму. я знаю, что она ни с кемне общается, всех от себя отталкивает. раньше у нее было много друзей, а теперь ни одного. она говорит, что так ей лучше. и никто ей не нужен. я начинаю беспокоиться за ее состояние. стоит ли беспокоиться?

ноябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса.

    А, если сейчас ваше общение с дочерью сведено к минимуму, то как и откуда  Вы так точно знаете "что она ни с кем не общается, всех от себя отталкивает"? Именно отталкивает? Может она просто изменила количество на качество?

    А что Вы ей отвечаете на задаваемые вопросы? Что сами на этот счет думаете? Находите ли общий язык, общую точку зрения в этом вопросе с дочерью?

    За какое именно состояние дочери Вы беспокоитесь? Как бы его описали?

    ноябрь 22, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Алиса, странный вопрос. Стоит ли беспокоиться о своём ребёнке?
    Конечно стоит. Запишитесь на консультацию к понравившемуся специалисту, уверена, появится много вопросов для размышления о ваших отношениях с дочерью.
    Её «белые пятна» в общении имеют к Вам отношение несомненно.

    ноябрь 22, 2013 г.