Юриспруденция

Здравствуйте! Я проживаю в однокомнатной... - вопрос №843844

Здравствуйте! Я проживаю в однокомнатной квартире вместе с дочкой и мужем. с мужем разведены. Он очень сильно пьет. Ломает двери и окна. Не дает дочери заниматься уроками.Я оплачиваю все комунальные услуги. Муж не оказывает никакой материальной помощи и вообще не работает. Мы трое являемся собственниками. Бывший муж отказывается продавать свою долю нам с дочерью и не соглашается продавать всю квартиру.Что нам делать в данной ситуации? Как разделить квартиру или продать? Возможно ли вообще выселить его?

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Вы можете выделить свои доли и продать их, также можете определить порядок оплаты коммунальных услуг в судебном порядке.

    ноябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Выселить если у него есть доля в квартире вы не сможете. Но вы с дечерью, можете определить доли в судебном порядке и продать их с соблюдением права преимущественной покупки (ст.250 ГК РФ). А после купить другое жилье.