Юриспруденция

Решено

Добрый день, развелась с мужем... - вопрос №843869

Добрый день, развелась с мужем 6л назад тогда же и подала на алименты, но все время шла на встречу, то у него денег нет, то работы до долги, он иногда привозил пару тысяч на ребенка и то пока его не попросишь об этом раз 10ть. Вот теперь мое терпение лопнула тк раньше он зоть с сыном виделся а теперь ина него забил. Я и решила отнести исполнительный лист приставам теперь он хочет на меня подать в суд за то что я с него требую алименты за 3года тк он счетает что его привозы иногда денег 2-4 тыс это и были алименты при этом он отказывается категорически через нотариуса заверить сумму алиментов. По этому я и отнесла приставам исполнительный. Что по факту может сделать против меня мой бывший муж, тк зная его он пойдет по головам чтобы не платить

ноябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ни чего и ни куда он не подаст. Блефует. Доказать, что он платил алименты возможно только квитанциями почтовых или банковских переводов с надписью «алименты» или вашими расписками о получении алиментов.

    ноябрь 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Светлана!!! Ничего не бойтесь ваш муж вам ничего не сможет сделать.Закон суров в отношении злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.Сообщите приставам где он работает, что бы ускорить процесс.Пусть отправят ему на работу исполнительный лист и высчитывают установленную сумму.К сожалению задолженность с него не взыщут, только с момента написания заявления о принятии исполнительного листа.Оцените ответ если не затруднит.Удачи.