Психология

Развод или продолжения "брака"? Здравствуйте... - вопрос №844600

Развод или продолжения «брака»? Здравствуйте уважаемые эксперты, хочу поведать о своей сложной ситуации… Дело в том что два года назад я познакомилась с мужчиной который старше меня на 17 лет, мне 23 ему 40, мы начали встречаться, а потом и жить вместе. Так как моя работа была связана с командировками виделись мы два раза в неделю, отношения были хорошими, темболее желание создать семью, заставляло терпеть нечастый секс, его постоянные пьянки и неумение зарабатывать деньги. Он очень хотел ребенка, а я счастливый брак, я забеременела… он даже решил за кодироваться и наконец-то приобрести жилье для нас… И с тех пор начался КОШМАР… Кодировка, он закодировлся, но начал курить травку, на нервах постоянно, живем как чужие люди, он приходит домой, ест, сидит в инете и ложиться спасть… ему не интересен ни ребенок, ни я… Скандалы, за скандалами, его видят с другими женщинами, он сам в себе. Ко всему прочему, его мама приходит каждый день и язвительно намекает что я в квартире не хозяйка, так как приобретал ее он,  и пора мне выходить на работу и так целый месяц дома просидела, это при том что я кормлю грудью… Обосновывая это тем что нужно содержать семью, а я хорошо зарабатывала до декрета… Он ее поддерживает… При всем при этом уже больше года у нас не было секса, ни ласки, ни тепла, просто два человека на одной жилплощади… Он говорит что любит меня, когда я хочу уйти и уже через пол час может оскорблять… Во-общем я в тупике что делать??? Пытаться наладить отношения или уходить с ребенком куда глаза глядят? Помогите, прошу Вас!!!

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Вашу ситуацию вы называете сложной, жизнь с мужем — кошмаром. Скандалы. Муж курит травку. И он, и его мать отправляют вас на работу, когда вы ещё кормите ребёнка, требуют, чтобы вы зарабатывали  деньги. Это в вашем понимании — счастливый брак? Человек дожид до 40 лет и не понял, что такое семья, ответственность за неё, за свои поступки. Вы с ним хотите продолжать налаживать отношения? Ваше право — сохранять то, чего нет или идти дальше по жизни, но без этой обузы. Мудрости вам.

    ноябрь 24, 2013 г.

    Евгений Олегович Воронов

    10-й в Религии

    Юлия, мир Вам!

    Вы совершенно точно поставили в Вашем вопросе слово «брак» в кавычки, поскольку союз ваш браком как таковым и не является. Брак подразумевает собой заключение завета, то есть — безусловного договора, между мужем и женой. И не суть важно, где заключается этот завет — в ЗАГСе, в мэрии, в церкви… главное, что за этим заветом стоит осознаный выбор двоих людей посвятить свои жизни друг другу.

    По сути, Вы живёте с совершенно чужим человеком, который не является Вам ни мужем, ни другом, ни партнёром, а лишь биологическим отцом Вашего ребёнка. И живёте с ним не потому, что любите его, а потому что боитесь будущего — типа куда я пойду, где буду жить и на что, и кому я буду нужна с ребёнком на руках, и так далее — ничего нового, поверьте...

    Вы совершили НЕПРАВИЛЬНЫЙ поступок, начав сожительствовать с тем человеком, который не Вам предназначен. И последствиями этого вы сейчас «наслаждаетесь» по полной схеме. Теперь, чтобы иметь в жизни ПРАВИЛЬНЫЕ последствия, нужно начинать совершать ПРАВИЛЬНЫЕ поступки.

    Если бы вы были в официальном браке, то, вероятно, я давал бы Вам другие советы. Но, поскольку вас реально ничего не связывает (как я понял — даже и ребёнок), то просто БЕГИТЕ оттуда, где ни Вам, ни ребёнку жизни всё равно НЕ будет! И Вам всё равно потом придётся оттуда уйти, но будут потеряны драгоценные время, силы, нервы… И уйдёте вы от него уже не молодой привлекательной женщиной, хоть и с ребёнком, но — свежей и красивой, а, извините, измотанной тёткой с расшатанными нервами, букетом соматических заболеваний и с деформированной психикой Вашего ребёнка, который будет расти и формироваться в атмосфере ненависти и скандалов.

    Вы и Ваше дитя достойны лучшей участи. Так начните создавать Вашу жизнь заново!

    Вот Вам «рецепт счастья» на ближайшее время:

    1. Примите ТВЁРДОЕ решение.

    2. Начните НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВОПЛОЩАТЬ Ваше решение в жизнь.

    И, поверьте, жизнь повернётся к Вам лицом!

    С уважением.

    Искренне Ваш. Евг. В.

    ноябрь 24, 2013 г.