Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! В июне текущего года... - вопрос №844753

Здравствуйте! В июне текущего года продали свой бизнес (одежда) за 370 т.р., был подписан договог купли-продажи, сделан акт инвентаризации (с нашими подписями и продавца как материально ответственного лица), передали обычный Exel-евский список товара покупателю отдела (никаких накладных, счет-фактур и прочих юридических документов не было). Спустя 5 месяцев у нового хозяина дела не пошли и она сейчас требует от нас вернутьей 200 т.р., либо подает на нас в суд по статьям «преднамеренное введение в заблуждение» и «мошенничество по предварительному сговору группой лиц». Правомерны ли ее действия? Не истек ли срок исковой давности? Насильно ее никто не заставлял подписывать договор купли-продажи, тем более, что она оформила сделку в течение 2 дней

ноябрь 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Предпринимательская деятельность -это деятельность осуществляемая  на свой стах и риск. Мошенничество -уголовное преступление, которое расследует полиция. Состава мошенничества нет. Не переживайте. Пусть обращается в суд. Ничего ей не присудят. Тем более по «преднамеренному введению в заблуждение».

    ноябрь 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Срок исковой давности не истек. Но угроза подавать по статьям «преднамеренное введение в заблуждение» и «мошенничество по предварительному сговору группой лиц», в суд - блеф. Во первых до того как дело попадет в суд, нужно будет провести расследование и доказать вину, во-вторых не вижу оснований для возбуждения уголовного дела по ст.159 УК РФ(мошенничество). Всего доброго!

    ноябрь 24, 2013 г.