Психология

Решено

Я выросла в ненависти - вопрос №84524

Здравствуйте! Мои родители после моего рождения не находили общего языка, уйти было некуда, жили они у моих бабушки и дедушки. Все, что я помню из детства о родителях- это ненависть мамы к папе. Мне очень тяжело с этим жить. Я не могу построить нормальные отношения с мужчинами, т.к. через время начинаю их наневидеть. Скажите с чего мне начать и решаемали вообще моя проблема? Спасибо

Дополнение автора от май 28, 2011 г., 22:31:52

Спасибо за ответы, я на пути к психологу, буду думать

Дополнение автора от май 29, 2011 г., 22:15:35

Конечно в жизни была и любовь, но реакция на действия ушла в подсознательное и также проявляется в моей жизни. Может я непонимая того сама вызываю агрессивные реакции, только вот это сидит глубого, вы же это понимаете.

Karel май 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Доброго времени суток!

    Ваша проблема решаема, только необходима личная консультация.

    Надо понять, по какой причине с Вами это происходит. А их, этих причин, может быть несколько.

    Когда найдем причину — можно будет что-то сделать со следствием.

    Пишите, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    май 28, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Karel!

    Расти в атмосфере ненависти и не любви очень тяжело, Вы, вероятно, пытались понять почему так происходит и не могли найти на это ответа, так как будучи маленькой девочкой Вам была необходима любовь, но Вам ее некому было дать, родители были заняты собой, выяснением отношений и т.д. теперь отголоски прошлой родительской ненависти друг к другу, мешают Вам жить и строить отношения с мужчинами и это печально. Но можно все исправить, Вам следует выбрать эксперта по душе на сайте или обратиться к психологу очно, самой разобраться в данной проблеме будет сложно. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    май 28, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Karel!

    Проблема Ваша решаема. И начинается её решение с того, что Вы осознаёте, что, что бы ни было у Вас в прошлом, в детстве, сейчас Вы сами хозяйка своей жизни, и можете построить из неё то, что Вы захотите. Но такое осознание означает не только свободу в отношении своей жизни, но и ответственность за неё.  Вы — не Ваша мама, и Ваше отношение к мужчинам определяется не только отношением Вашей мамы к Вашему папе, но и  какими-то другими, ВАШИМИ ЛИЧНЫМИ причинами. Изменить прошлое, прожить детство заново Вы не сможете, но выяснить эти другие, ЛИЧНЫЕ причины такого поведения, и изменить их — вполне возможно. Отсюда и ответ на вопрос «с чего мне начать» — с признания СВОЕЙ ответственности за свою жизнь, с СОЗНАТЕЛЬНОГО решения её изменить, с выбора консультанта и обращения к нему за помощью (о чем писали и мои коллеги). Читайте профили, выбирайте, и обращайтесь.

    май 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра, Karel!

    Спасибо за дополнение. Вы на правильном пути, пора начинать жить не зависимо от прошлого, которое тянет в негатив, вперед к счастью и яркой сочной жизни… Удачи Вам. Ирина.

    май 29, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Вам стоит понять, что Вы не обязаны повторять «родительский сценарий». Вам выбирать, как относиться к человеку. Повторение поведения мамы — это просто автоматизм (неосознанное поведение). Но есть и сознание. Вынос проблемы на уровень осознания — есть первый шаг к решению проблемы. Есть вопросы по поводу воплощения этого в жизнь — обращайтесь за более подробной консультацией.

    май 29, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Тяжело жить в настоящем,  глядя на него через прошлое. Возможно,  Вы ненавидите партнеров из любви к матери,  повторяя ее сценарий. Вряд ли Ваше детство было целиком заполнено ненавистью родителей. Наверняка в Вашем прошлом опыте есть то время,  где ненависти не было.

    Ваша проблема решаема.  Ищите специалиста.

    май 29, 2011 г.