Эзотерика

vip

Возраст души. - вопрос №84629

Добрый день, уважаемые эксперты!

Позвольте вопрос, Ваше мнение или утверждение будет для меня очень интересным и полезным.

Возраст души — это количество воплощений или качество пройденных уроков??? Мне бы хотелось знать возраст своей души, каков он??? Конечно, интуитивно я его ощущаю, но сравнение было бы познавательным. Спасибо всем ответившим. Татьяна  05.03. 1960.

Дополнение автора от май 29, 2011 г., 20:45:13

Благодарю Вас, мои дорогие!!!!

shelest май 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте.  Качество пройденных уроков роли не играет, так что возраст души исчисляется длительностью существования:)

    май 29, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Закройте глаза и преставьте себе внешний возвраст своей души. Обычно это образ  ребенока -дошкольника со своей внишностью, характером и т.д. Это и есть психологический возраст и портрет души))) А воплощение души — это совсем иное, точно так же как и качество и количество пройденных уроков.

    Успехов вам в самопознании. Лидия.

    май 29, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

     Души людей имеют разный возраст. Их можно разделить на: младенческая, детская, подростковая, юношеская, взрослая.
    Возраст души зависит, как Вы и сами знаете, не от физического возраста человека. Именно этот самый возраст определяет стиль поведения человека в течение его жизни. Возраст души увеличивается намного медленнее, нежели проходит одна жизнь. На Земле сейчас живут в основном «дети и подростки», взрослых душ мало. Отсюда постоянные войны, деление ресурсов, выяснение отношений с точки зрения, «кто круче», и безответственное отношение к природе.

    Существует тест-опросник «Степень зрелости».
    http://www.bitnet.ru/psycho/maturity.html
    (жать на маленькую серенькую надпись «начать тестирование»).

    май 29, 2011 г.

    Алекс Грок

    16-й в

    Здравствуйте, Татьяна! У Вас довольно зрелая Душа. Вы должны с раннего детства помнить как минимум одно из своих предыдущих воплощений (пусть фрагментарно, в виде ассоциаций и смутных образов), это один из показателей злелости.

    Возраст и злелость души, конечно, разные вещи. Количество инкарнаций определяет больше возраст, нежели зрелость.

    май 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Павел Шайтанов

    112-й в Эзотерике

    Возраст — продолжительность существования. Зрелость — количество усвоенных уроков. Зрелость души отражается на поступках человека. Даже не обладая большим жизненным опытом, человек зрелой души поступает мудро.