Юриспруденция

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня... - вопрос №846692

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть дедушка, он тяжело болен, и хочет завещать свое имущество мне как единственному внуку, у него есть жена(моя бабушка) и две дочери(моя мама и моя тетя). Как это сделать с точки зрения меньших затрат и меньшей суеты с бумагами. Составлять завещание или дарение или не чего не делать, так как если имущество перейдет бабушке онатак же хочет переоформить его на меня.

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    если он хочет завещать вам все свое имущество то целесообразно оформить завещание у нотариуса при условии что его тяжелая болезнь не мешает ему осознавать характера своих действий и предвидить последствия таких сделок!

    ноябрь 25, 2013 г.

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Если дедушка желает всё имущество завещать Вам, то лучше написать завещание, или подарить. Так как если ничего не делать то наследники первой очереди, а это в Вашем случае бабушка(законная супруга дедушки, и две его дочери вступят в наследство в равных долях.

    ноябрь 25, 2013 г.