Медицина

Решено

Антибиотики при скарлатине - вопрос №846725

Здравствуйте.Ребенку поставили диагноз скарлатина.Выписали антибиотик Флемоклав.Все бы ничего но у нас реакция на Аугментин(в карточке это указано), по составу это идентичные антибиотики.Врач выписала не подумав??? Что нам пить? Сыну 5 лет.Спасибо

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Да, Флемоклав вам нельзя. Можно принимать цефалоспорины (Супракс) или макролиды (мАкропен, Сумамед). Позвоните врачу, рассчитайте дозы и сроки лечения.

    ноябрь 26, 2013 г.