Юриспруденция

ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ БЫЛА ВЫДАНА... - вопрос №846810

ПРИ УВОЛЬНЕНИИ НЕ БЫЛА ВЫДАНА ТРУДОВАЯ КНИЖКА. БЫЛО НАПИСАНО ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕСЫЛКЕ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ НА АДРЕС ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ. ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ ПРОШЛО 2 НЕДЕЛИ, НО ТРУДОВАЯ КНИЖКА ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧЕНА. НАШИ ДЕЙСТВИЯ?

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Позвоните и узнайте выслана ли трудовая книжка, учитывайте пробег почты тоже. Если не выслали, то жалобу в РОСТРУДИНСПЕКЦИЮ

    ноябрь 25, 2013 г.

    Ольга

    11-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте Елена!!! Согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ  трудовая книжка надлежащим образом заполненная выдается работнику в день увольнения вместе с расчетом.Аналогичное требование содержится и в Правилах ведения и хранения трудовых книжек, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225: работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.Советую обратиться в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к административной ответственности за задержку трудовой книжки, далее в суд на взыскание компенсации по тому же основанию.Удачи.

    ноябрь 25, 2013 г.