Юриспруденция

Со съемной квартиры украли два... - вопрос №847125

Со съемной квартиры украли два планшета. Виновных нашли, они во всем сознались планшеты отдали и вещи оказались в милиции. Следователь сказал что вернут нам их после экспертизы. Сколько может длиться экспертиза и что это за экспертиза вообще? Заранее спасибо.

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Евгений. Экспертизы бывают разные и их великое множество. Скорее всего Ваши планшеты направили на дактилоскопическую экспертизу (проверить на их корпусах следы пальцев рук преступников (отпечатки пальцев).

    Вообще, экспертиза може проводиться  до месяца с момента назначения. Но дактилоскопическая не самая сложная и, обычно, ее проводят быстрее. Для назначении экспертизы следователь должен вынести постановление, с которым Вас должен ознакомить под роспись.

    ноябрь 25, 2013 г.