Юриспруденция

декретные выплаты - вопрос №847375

Добрый вечер. Вопрос о проблеме декретных выплат. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 1,3 месяца. сначала мне платили исправно 3200 руб каждый месяц (офиц. зп была 8 000р), в мае этого года организация закрыла свое ООО и открыла новое и перевела туда всех сотрудников. осуществлялось это по средством увольнения и принятия на работу (писали заявление). со мнойтоже самое проделали, если бы я отказалась, сказали уволят потому что закрылась организация. но теперь стали платить меньше 2 500р, обосновывая это тем, что в новой организации у меня нет стажа. имеют ли они на это право? и как добиться прежних выплат и тех денег, которые они мне недодали? Заранее спасибо за ответ! Анастасия

ноябрь 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Пособие выплачивается в размере 40 % от доходов за два предыдущих года. В виду того, что устроены на новую работу и там были учтены Ваши доходы за два предыдущих года, то и произошло снижение выплат.

    Работник имеет право выбирать периоды, за которые ему полагаются пособия. Обратитесь в бухгалтерию для перерасчета пособия, опираясь на два других периода. Стаж здесь значения не имеет.