Юриспруденция

Добрый день! скажите имеет ли... - вопрос №847861

Добрый день! скажите имеет ли право право руководитель без моего согласия оформить на меня доверенность на получение почтовых отправлений в почтовых отделениях, паспорт я не предоставила так как он у меня поврежден и подлежит замене. И имел ли право отдел кадров предоставить данные моего паспорта в телефонном разговоре сотруднику составившему доверенность? спасибо за ответ.

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    То, что один сотрудник другому предоставлял данные по телефону — доказывать не удастся.

    А каким образом сам факт составления на ваше имя доверенности может нарушить ваши права? Вы можете просто не пользоваться этой довереностью и всё.

    ноябрь 26, 2013 г.
  • Здравствуйте!

    Если получение почтовой коресспонденции входит в Ваши обязанности, то всё вполне законно. Что касается разглошения Ваших паспортных данных, то тут я не согласен с предыдущим экспертом, если сотрудник который получил Ваши данные подтвердит, что получил их не от Вас, а взял в отделе кадров, то доказать это возможно.

    ноябрь 26, 2013 г.