Красота, Здоровье

Решено

Операция и рентген во время беременности - вопрос №848926

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. мне 13 ноября сделали рентген пояснично-крестцового отдела. 19 ноября сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи под общим наркозом.Далее мне кололи лекарства в уколах (точно знаю диклофенак, фломакс, анальгин, демидрол, а остальные не знаю). Прокололи неделю, а потом я заметила задержку. Месячные должны были прийти 19-20 ноября. Сделала 3 теста, во всех одна полоска яркая, другая потускнее. Новрач сказал, что они положительны. Врач гинеколог осмотрел меня и поставил предварительно 4-5 недель. Теперь незнаю что делать? Сохранять беременность или нет?

ноябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Татьяна с данными показателями выносить будет сложно, да и лекарств накололи много, к тому же наркоз был, к чему такой риск.....

    ноябрь 27, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    По медицинским критериям — вероятность риска...

    Но если эта беременность возникла, то значит ей быть суждено.
    Процесс формирования органов и тканей\гистогенез\, активно начинается на 3 и 4 неделях после оплодотворения. Нужна тщательная пренатальная диагностика.

    Но выбор сохранять беременность или нет — всегда остаётся за Вами.

    Всего доброго Вам!

    ноябрь 27, 2013 г.

    Alicae

    541-й в Эзотерике

    Ответ на вопрос в большей степени зависит от вашего желания иметь ребенка. Сильное желание заставляет рожать женщин, даже рискуя собственной жизнью. Но я не призываю вас  к риску! Скорее всего врач не сможет однозначто ответить на ваш вопрос, разве, что дать %-ты неблагоприятного исхода. Только факт рождения ребенка поставит все на свои места. И тут вам надо ответить на вопрос: если вы решите не сохранять беременность, спустя какое то время не будут ли вас мучать мысли о том, что все могло бы быть хорошо… Не нужно ничего бояться!

    ноябрь 27, 2013 г.