Медицина

Решено

Диатез? - вопрос №84937

Здравствуйте.у дочери от шоколада на щеках румянец.это диатез?2,5 года.когда проходит? спасибо

май 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Если румянец находится в прямой зависимости от прием шоколада — диатез!

    А если румянец — следствие хорошего питания, — то это признак здоровья.

    Вот и дифференцируйте сами.

    май 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Если щёчки краснеют именно от шоколада, то да — это диатез. Значит, шоколад (конфеты, какао, пирожные с шоколадным кремом) давать малышечке нельзя. Иначе,  аллергическая реакция может стать гораздо тяжелее.

    май 30, 2011 г.

    Ольга Александровна

    92-й в Медицине

    Румянец на щечках, это еще не признак аллергии именно на шоколад.Необходимо обследоваться у аллерголога, сделать тесты на выявление аллергена. Обычно пищевая аллергия у детей раннего возраста проходит к трем годикам. Но рисковать здоровьем ребенка не стоит.

    ЗДОРОВЬЯ, ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!

    май 30, 2011 г.