Юриспруденция

Добрый день! Квартирный вопрос: у... - вопрос №849412

Добрый день! Квартирный вопрос: у нас военная ипотека — сертификат на определенную сумму. нашли квартиру, внесли задаток наличными, составили договор. Хозяин передумал продавать ее, ссылаясь на проблему с документами, задаток еще не отдал. Сегодня узнали, что он выставил ее на продажу, позвонили от другого лица и выяснили, что он хочет получить сумму наличными (не по ипотеке). Получается он нарушает условиядоговора. Положена ли неустойка в этом случае или можем ли мы настоять на продаже нам по сертификату, т.к. квартира понравилась. Спасибо!

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Если внесенная сумма обозначена как задаток, то вы вправе требовать возврата задатка в двойном размере.

    ноябрь 27, 2013 г.