Юриспруденция

Отгул за работу в выходной день - вопрос №849586

Должен ли работодатель предоставить целый день отдыха сотруднику, отработавшему в выходной день неполное количество часов, или для этого последнему следует отработать полный рабочий день?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Работодатель обязан предоставить целый день отдыха независимо от количества отработанных в выходной день часов.