Юриспруденция

Здравствуйте Работаю барменом в ночном... - вопрос №849619

Здравствуйте. Работаю барменом в ночном клубе и решил сменить место работы. Начальство отказывает в увольнении без оплаты задолженности по ревизии. Ревизию насчитывают по продажной стоимости и никаких официальных документов с подписями не дают, а просто листок где указана фамилия и сумма задолженности. Насколько я знаю это не совсем законно. Какие есть пути выхода из данной ситуации?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте!

    Это незаконно. Пишите заявление об увольнении, отрабатывайте две недели и потом через суд требуйте Вас расщитать и вернуть трудовую.

    ноябрь 27, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не законно. Согласно ст.247 ТК РФ:«До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт. Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом». Выход: ни чего не платить, а работодателя послать ... в суд. Отказ в увольнении обжаловать в ГИТ. Всего доброго!

    ноябрь 27, 2013 г.