Юриспруденция

Лицензионное соглашение - вопрос №849663

в чем различие между лицензионным соглашением и лицензионным договором? и можно ли в кодексе найти ответ на вопрос: организация лицензионных соглашений?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Лицензионный договор – это соглашение, по которому одна сторона патентообладатель (лицензиар) передает право на использование изобретения (полезной модели, промышленного образца) другому лицу (лицензиату), а последний принимает на себя обязанность вносить лицензиару обусловленные договором платежи и осуществлять другие действия, предусмотренные договором об исключительной или неисключительной лицензии (ст. 1367 Патентного закона ГК РФ).

    ноябрь 27, 2013 г.