Юриспруденция

Добрый вечер! У меня произошло ДТП, где частично виновником являюсь я, сбил пеш... - вопрос №849856

Добрый вечер! У меня произошло ДТП, где частично виновником являюсь я, сбил пешехода неподалеку от пешеходной дороги, здоровью вред нанес незначительный, просто ушиб! Я был готов возместить причиненый мною вред здоровью человеку, но пострадавший просит огромную заоблачную сумму денег! Смешно! Помогите, чем сможите! Что ждет меня по закону, если судиться?

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    К административной ответственности за ДТП с причинением вреда здоровью потерпевшего, судя по всему, Вас привлекут. А платить большую сумму вымогателю не стоит. Как правило, возмещение вреда здоровью в таких ситуациях «копеечное» — не более 5 тыс. руб. Если потерпевший согласится взять эту сумму, возьмите от него грамотную расписку. Не согласится, не платите ничего.

    ноябрь 27, 2013 г.