Юриспруденция

Одновременно в суд и прокуратуру - вопрос №85012

Здравствуйте! Такой вопрос: Могу ли я подать еще и заявление в прокуратуру на работодателя, если идет судебное делопроизводство по этому же поводу? Какие законы это регламентируют? Заранее спасибо.

май 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кузнецова Ксения Эдуардовна

    328-й в Юриспруденции

    Российское законодательство не содержит запрета или какого либо ограничения на одновременное обращение в различные органы — и правоприменительные (суд) и правоохранительные (прокуратура). При этом, прокуратура рассмотрит Ваше заявление, если Вы укажете в нем признаки не трудового спора (именно его сейчас рассматривает суд), а правонарушения, предусмотренного уголовным кодексом (ст.143, 145, 145.1) или административным кодексом(нарушение законодательства о труде и об охране труда ст.5.27-5.34).

    май 30, 2011 г.