Юриспруденция

Решено

Мой муж имеет кредиты на... - вопрос №850234

Мой муж имеет кредиты на 300 тысяч рублей (нигде не расписывалась не знала что брал даже). Он прописан у своих родителей, я у своих. Живем мы вместе раздельно от родителей в другой квартире, собственником которой является моя мама. У него свое только машина (записана на него), у меня по документам ничего нет. Могут ли приставы (при просрочке кредитов и наихудшемисходе дела) если узнают где он проживает прийти к нам и отобрать имущество, например технику

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    По долговым обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. Так же приставы могут осуществлять исполнительные действия по месту регистрации должника и проживающим там родителям придется доказывать, что то или иное имущество принадлежит им, а не должнику.

    ноябрь 28, 2013 г.