Юриспруденция

Решено

жилье - вопрос №85024

Здравствуйте я сирота и у меня получилась такая ситуация.когда я сидел в тюрьме закрыли мой интернат для сирот когда я освободился мне дали бумагу она пришла с какой то гимназии в ней было написана что за мной закреплено жилье я приехал по адресу где должен был стоять мой дом но дома там не оказалась а землю приватизировала сестра моего отца.И получается что я остался без жилья! К кому в этой ситуации мне обратиться и что вообще делать??? Заранее большое спасибо!

май 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Для начала, нужно обратиться в прокуратуру, чтобы провели проверку по данному факту. Когда будет установлен виновный в лишении вас жилья, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении утраченных вами прав по вине ответчика и настаивать на компенсации за дом, либо предоставления этим лицом вам жилья.

    май 31, 2011 г.