Юриспруденция

вопрос по УДО - вопрос №850265

Здравствуйте… Вопрос касаемо УДО...1)В течение какого срока по закону судья обязан рассмотреть ходатайство осужденного на УДО?2)В случае положительного решения в течение какого срока осужденный должен быть освобожден из мест лишения свободы? Т.е. должен ли он находится еще 10 дней( в суде говорят что это 10 дней на кассац жалобу?????) в колонии после того как суд удовлетворяет ходат-во на УДО? Заранееспасибо за ответ Андрей

ноябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Осужденный должен находится 10 дней, после удовлетворения ходатайства. В течении 10 после вынесения постановления об УДО, потерпевший, его представитель или прокурор имеют право обжаловать постановление в апелляционном порядке, жалобой или представлением. Только по истечению 10 дней постановление об УДО вступает в законную силу, если не будет обжаловано. После чего осужденный подлежит освобождению.

    ноябрь 28, 2013 г.