Юриспруденция

Алименты на ребенка от первого брака - вопрос №850870

Добрый день. У нас с мужем двое детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ежемесячно я получаю соответствующее пособие в размере 9000 руб. У мужа есть 14-летняя дочь от первого брака. С момента развода он сам инициировал уплату алиментов – подал заявление в бухгалтерию, и бывшая жена получала 1/4 от его дохода. Когда у насродился ребенок (в 2007 году) муж снизил алименты на дочь до 1/6. В 2013 году у нас родился второй ребенок. И муж снизил долю алиментов на ребенка от первого брака до 1/8 (это примерно 7000 руб.), поскольку на его иждивении нахожусь еще и я. С бывшей они ни чего не согласовывали, поскольку вообще не контактируют. В августе 2013 бывшая жена подала на моего мужа в суд на взыскание с него алиментов в размере ¼. Естественно, мы с мужем считаем, что это не справедливо, поскольку у бывшей жены больше иждивенцев нет, она не в декрете и вполне трудоспособная. Как моему мужу отстоять в суде размер алиментов 1/8 от его дохода? Сегодня было судебное заседание, и такое ощущение, что все против нас. А я не понимаю – почему мои дети должны быть ущемлены? И еще, может ли бывшая жена добиваться пересчета уже уплаченных алиментов, начиная с февраля 2013 года?

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена, обратитесь очно к адвокату. В вашем случае на основании сообщенных данных вам сложно советовать что-то конкретное, нужно смотреть документы, составлять возражения, собирать доказательства.

    ноябрь 28, 2013 г.