Учеба и наука

Решено

объем прямоугольного параллелепипеда равен 165... - вопрос №851224

объем прямоугольного параллелепипеда равен 165 см.куб его измерения выражаются простыми числами.Найдите измерения данного прямоугольного параллелепипеда.

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Необходимо просто разложить объем на простые множетели.

    Поскольку число 165 оканчивается на 5, то оно и делится на 5, остается 33, это число равно произведению 3 и 11. Поэтому измерения данного прямоуг. параллелеп. равны 5 см, 3 см, 11 см.

    ноябрь 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ?

    12-й в

    165=5*3*11 Обьем прямоугольного параллелипипеда равен произведению его линейных измерений, поэтому измерениями данного прямоугольного параллеллипипеда будут 5см, 3 см, 11 смответ: 5 см, 3 см, 11 см

    ноябрь 28, 2013 г.