Юриспруденция

конфликтная ситуация в семье. разногласия. помогите разобраться. - вопрос №851539

Добрый день! Мне 19 лет. Проживаю в квартире вместе с бабушкой, дедушкой и дядей. Собственником не являюсь, прописана. Сколько себя помню всегда между нами происходили конфликты касаемо того, как мне нужно жить и что делать. Конечно, когда я была ребенком, я не могла противостоять давлению, да и слова мне никто никогда не давал, говоря, что ещё маленькая, и что неимею права. Хотя обстоятельство имели широту от мелких «не гулять после 7, с тем не дружить, это не делать» до таких в случаев в которых дело доходило до рукоприкладства. Однажды даже мной было написано заявление на дядю, после случая когда, что бы избежать побоев, мне нужно было убежать в одной пижаме по морозу к подруге, где её мама вызвала соответствующие службы. но это заявление в скором времени было аннулировано, под тем же давление со стороны остальных членов семьи. Но это я отхожу от темы. Дело в том, что пока я была чем-то занята, все было не так ярко выражено для меня, хотя, конечно, разногласия не исчезали. Но сейчас я сломала позвоночник (спортивная травма) и в связи с этим вынуждена постоянно находиться дома. Конфликт стал принимать выраженный характер. Мне постоянно диктуют, что и как делать, выбирают кто ко мне будет ходить и нет, в какие часы и на сколько и так далее. Хочу сказать, что помогают мне в данный период только друзья и мой парень, но сегодня моя бабушка просто напросто перестала пускать всех на порог просто потому-что ей не нравится. Сегодня присутствовали прямые угрозы физической расправы и неоднократные оскорбления касаемо приходивших ко мне и непосредственно меня и они не были спровоцированы ничем, просто она так хочет и придумывает различные утверждения высказывая из в лицо людям, которые заботятся обо мне и стараются поддержать. Подскажите, как разумно поступить в такой ситуации? Если так будет продолжаться, я не выдержу.

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!! Мне вас искренне жаль Алина.К сожалению не являясь собственником квартиры, доли в ней вы не имеете. Право проживания имеете, потому что прописаны.Но никакой жизни я думаю вам там не дадут.Бороться с родственниками бесполезно, полиция не будет это воспринимать, так как это семейная драма.Для полиции сегодня поругались, завтра помирились — а им лишний раз что то делать не хочется.Если хотите можем обсудить ваш вопрос в чате. Из любой ситуации можно всегда найти выход, постараюсь помочь.

    С уважением, Ольга

    ноябрь 29, 2013 г.