Психология

Как поступить? - вопрос №851675

Муж систематически обманывает (когда выпивает). У нас 2 детей хочу сохранить семью, но как жить с человеком которому недоверяешь.

ноябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Мария.

    Когда человек выпивает систематически, хотя бы раз в неделю.у него уже смещаются понятия о плохом и хорошем.Страшно не то что он вас обманывает, а то что он выпивает и скорее всего достаточно часто.У пьющего человека снижается порог критичности, теряется самоконтроль на фоне органического изменения мозга, на первый план выступают интеллектуально-мнестические расстройства, слабость суждений, преобладание и неконтролируемость низменных влечений, недержание аффекта, грубый цинизм, снижение этических норм.Закономерным финалом течения алкоголизма является психосоциальная деградация, которая сопровождается различными видами девиантного, агрессивного,  криминального поведения. Социальная дезадаптация у подобных людей проявляется нарушениями в межличностном общении, повышенной конфликтностью, снижением профессионального и социального статуса.Ему просто необходимо бросить привычку к алкоголю и все встанет на свои места… а иначе будет все хуже к его лжи прибавиться агрессия… будите страдать не только вы, но и ваши детки.

    С уважением, Галина.