Юриспруденция

Решено

Заявлять ходатайство о применении срока... - вопрос №852205

Заявлять ходатайство о применении срока исковой давности нужно каждому ответчику или одним? В ходе судебного разбирательства?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Можно одному, второй в суде просто согласится с ходатайством. Можно письменно, а можно устно.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.40 ГПК РФ:"Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно". Заявление о применении срока исковой давности нужно подавать, заявлять каждому ответчику в отдельности.

    ноябрь 29, 2013 г.