Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Могу ли я расторгнуть трудовой... - вопрос №852391

Здравствуйте! Могу ли я расторгнуть трудовой договор при сокращении штата без отработки 2-х месяцев, если да, то какие выплаты мне положены.Спасибо.

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Действующее законодательство предусматривает возможность расторгнуть трудовой договор с работником в связи с сокращением штата организации с его письменного согласия до истечения срока предупреждения об увольнении (ч. 3 ст. 180 ТК РФ). В таком случае работодатель обязан выплатить работнику дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока предупреждения.

    ноябрь 29, 2013 г.