Психология

Здравствуйте Мне 18 лет И... - вопрос №852655

Здравствуйте. Мне 18 лет. И я каждый день думаю о смерти, что меня ждет. потом я могу плакать долго, истерику закатывать. Мама с папой говорят, что не думай рано. а я опять думаю, что делать? помогите, не хочу думать, надоели мысли.

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Виолетта, добрый день. Тебе 18, поэтому раскрываю секрет взросления.… барабанная дробь… Не всё, что говорят папа и мама нужно принимать на веру, и не всё делать из того, что они считают правильным для тебя. Поэтому если мама и папа говорят, что не думай о смерти, что это рано — это они просто тревожатся за тебя и не знают как с тобой быть в этих ситуациях. Вот и всё.
    На самом деле твои мысли, если они не сопровождаются, реальным желанием смерти, если это мысли, которые сопровождаются страхом, паникой, желанием жить — это нормально. В этом нет ничего неправильного. Просто все об этом задумываются в разном возрасте. Кто-то в 18, кто-то в 23, кто-то в 30, а кто-то и в 40. И это всегда безумно грустно, печально, ужасно. Есть даже такая мудрость, что все мы приходим в этот мир одни, и уходим из него одни. Так что возможно, что твоя истинная печаль ещё и про про чувство одиночества, что так же очень нормально. Это чувства, это тяжёлые переживания, которые тебе дают возможность понять, что сейчас в жизни у тебя тяжёлый период, который тебе нужно пережить. Да, истерики, да плачешь — это потому что очень тяжело.
    Если ты считаешь, что ты переживаешь слишком сильно, то значит, что твой организм, психика, дают тебе понять, что сейчас в жизни есть какие-то вещи, которые тебе нужно бы постепенно начать менять. Есть нереализованные, но очень важные желания.  В этом случае лучше пообщаться с психологом, можно найти много интересного про себя, узнать лучше себя, что-то будет проще поменять в жизни.

    Ты молодец! И здорово, что написала сюда.

    ноябрь 29, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Виолетта, мысли о смерти не возникают, если у человека жизнь интересная. Что-то в вашей жизни неладно, Обращайтесьв  чат для беседы.Всего доброго.

    ноябрь 30, 2013 г.