Юриспруденция

РКС взимает проценты за рассрочку платежа - вопрос №853156

Здравствуйте!

Прошу разъяснить с привлечением статей законов: чем отличается рассрочка от кредита? Правомерно ли ЖЭУ берёт процениты за рассрочку платежа за установку  ОДПУ в многоквартирном доме?

ноябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Anonymous Operations

    1294-й в

    Добрый день Елена!

    Действия ЖЭУ основаны на пункте 9 статьи 10 Федерального закона 261-ФЗ от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении» и являются правомерными.

    Вместе с тем, процент не должен превышать ставку рефинансирования, установленную ЦБ РФ (на сегодняшний день это 8,25% годовых).

    декабрь 8, 2013 г.