Юриспруденция

имеет ли юридическую силу договор... - вопрос №853605

имеет ли юридическую силу договор купли-продажи если оформлен на маму, а подпись стоит моя?

История такая.Мы с мамойповелись на развод продажи фильтра для воды. Позвонили в дверь, сказали, что пришли проверять качество воды. Мама им открыла. Пока я кормила ребенка, молодой человек показал маме фокус с электролизом, типа какая грязная вода из под крана. Потом вышла все выслушала, и ведь знала,что развод, но повелась. А потом как карусель все понеслось. Сразу пришел другой молодой человек, предложил выгодные условия рассрочки платежа, пришел установщик. Мама пошла за внуком в садик, начали оформлять документы. Все оформлено на маму, а подпись везде стоит моя. Имеет ли такой договор юридическую силу? И вообще возможно ли как-то вернуть деньги обратно, а им фильтр для воды? Очень расстроились. Всю ночь не спали. И знаем что сами виноваты, поэтому так и гадко на душе. Первоначальный взнос 5000. Общая сумма 69 600.

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    договор имеет силу. согласно ст. 183 ГК РФ в вашем случае договор следует считать заключенным в ваших интересах, если лицо, которое вы представляли (мама) будет его оспаривать.

    ноябрь 30, 2013 г.