Учеба и наука

Решено

змея съевшая лягушку, усвоила 25... - вопрос №853741

змея съевшая лягушку, усвоила 25 ккал энергии.Сколько кузнечиков съела лягушка за предыдущий период, если известно, что один кузнечик усваивает в составе растительной пищи 10 ккал. Энергии, а переход энергии в данной пищевой цепи составляет 10%.

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Егор, условие задачи видимо выглядит так: «...если известно, что один кузнечик усваивает в составе растительной пищи 10 ккал энергии, а переход энергии в данной пищевой цепи составляет 10%».

    Раз змея за счет лягушки усвоила 25 ккал энергии, в лягушке должно было бы быть не менее 250 ккал энергии. Чтобы иметьтакое количество энергии, лягушка должна была потребить 2500 ккал «кузнечной» энергии. Раз 1 кузнечик усваивал 10 ккал, то 2500 ккал «сидит» в 250 штуках кузнечиках.

    декабрь 1, 2013 г.