Дом, отдых, хобби

Здравствуйте,могу ли оставить воду в... - вопрос №853817

Здравствуйте, могу ли оставить воду в баке при паровом отоплении если температура на улице будет составлять -10 градусом по Цельсию.Не заледенеет ли она при такой температуре на улице? Заранее благодарю

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Если расширительный бак утеплен, но находится на улице, а отопление не работает, то необходимо раз в два — три дня подтапливать, что бы не допустить замерзания и выхода из строя всей системы.

    Если имеется циркуляционный насос и хотя бы на 3кВт ТЕН, то можно включить это и не волноваться, лишь контролировать периодически..

    ноябрь 30, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Такая температура может порвать бак......

    декабрь 3, 2013 г.