Юриспруденция

15-ний Трутнев, находясь в помещении... - вопрос №854088

15-ний Трутнев, находясь в помещении спортивной секции мотокросса, совместно с 13-им Коногавым со вер шили насильственные акты мужеложства в отношении малолетнего Г. Действия Трутнева квалифицированы по п.«а» чЗ ст. 132 УКРФ. В отношении Коносовадело было прекращено. Правильно ли квалифицировал суд действия виновного?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег

    48-й в Юриспруденции

    Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за насильственные действия сексуального характера (статья 132). В связи с в отношении Коновагова уголовное дело прекращено в связи с недостижением возраста уголовной ответственности.

    ноябрь 30, 2013 г.