Юриспруденция

Решено

Купля-продажа земельного участка - вопрос №85412

Как оформляется купля-продажа земельного участка? Какие для этого нужны документы? Что нужно знать о продавце?

май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Купля-продажа земли оформляется письменным договором. Чтобы его заключить, надо увидеть свидетельство продавца о праве собственности на участок, кадастровый паспорт участка. Естественно. продавец должен предъявить документы, удостоверяющие личность. если от имени продавца действует лицо по доверенности то к сделке надо отнестись с крайней осторожностью, так как возможно мошенничество, особенно если поверенный «скрывает» продавца под различными предлогами, желательно общаться лично с продавцом.

    май 31, 2011 г.