Психология

Решено

ребенку 1,10 мес мы с... - вопрос №854202

ребенку 1,10 мес. мы с мужем подозреваем, что ребенок занимается мастурбацией(трется об коленку).что нам можно предпринять? как на это реагировать?

ноябрь 30, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Ирина Евгеньевна!

    Детская мастурбация явление вполне нормальное, хотя может шокировать родителей, когда они это замечают. Прежде всего не показывайте ребенку своего смущения или недовольства. Лучше всего никак не реагируйте.

    Очень часто к этому прибегют дети, которым не хватает родительского тепла и они чувствуют себя ненужными, обделенными вниманием. А занимаясь мастурбацией, ребенок как бы успокаивает себя.

    Причиной также могут быть: аллергия, диатез или молочница, сопровождающиеся зудом и выделениями, глисты. Обратите внимание на этот фактор: есть или нет.

    Тесное белье, которая давит на промежность, тоже может быть причиной.

    Чтобы действовать, нужно выявить причину. Для начала исключите физиологические факторы, сдайте определенные анализы. Поменяйте белье на более просторное (при необходимости).

    Параллельно с этим проводите 20-30 минут каждый день только с ребенком. И чтобы в это время ничто и никто не мешал вам. Ребенок должна знать, что это время вы — только для него. Играйте с ним, читайте, рисуйте — что захочет ребенок.

    Удачи!

    ноябрь 30, 2013 г.

    Виктория Валерьевна

    64-й в Психологии

    не заострять на данном факте внимание, иначе у ребенка может произойти застревание на данном факте, увеличится интерес и так как это нельзя, запрещено родителями, то конечно же будет хотеться продолжать делать.

    ноябрь 30, 2013 г.