Психология

Решено

Нужна помощь! - вопрос №85434

Доброе время суток. Меня зовут ксения мне 16. Учусь в училище по професии повар, кондитер. Друзей почему-то у меня нет: в школе были, но как только я ушла они про мнея забыли( В нашем учереждении нет психолога-вот ищу ответы на сайтах.Проблема в том что за последнии 2 месяца что-то происходит? Сначало началась бессоница от силы в сутки сплю 1-1,5 часа(мне просто не хочеться), затем неприятные ощущения в области серца( то давит, то жмет), а теперь и вообще начал дергаться левый глаз. Мне все разонравилось, я перехотела учиться, и дома начало все раздрожать. Большую часть времени я смотрю телик или сижу в компьютере. Хочу узнать- это что переходной возраст???

май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения.

    Если стараться дать Вам ответ по существу, то информации в шести строчках вопроса маловато. Вас нужно расспросить поподробнее.

    Лучше всего пообщаться на очном приеме, если такой возможности нет  - на сайте.

    Рассуждать сейчас о возможных причинах можно долго, только рассуждения будут пустыми.

    июнь 1, 2011 г.

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    Ксюша, доброго времени  суток.

    Что с тобой   происходит? на  этот  вопрос  можешь ответить ты  сама. Информации действительно  малая. Если  брать с  медецинской  точки зрения это невроз, но это все лечится.И глаз дергатся не  будет. Попринемайте  валеринку в  каплях  или  похожие  вещества. очень хороши успокоительные ванны. но в  условиях общаги это трудно. Но это косетические  эффекты. Что бы  убрать корень, заходите  в чат ))

    июнь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Ксения, а давайте двигаться попорядку и поступательно. Сейчас вам обязательно надо пройти полное медицинское обследование. Начинайте поход с терапевта, обязательно кардиолог, гинеколог  и эндокринолог,  сдайте все анализы. Ксеня, как только доктора вынесут свой вердикт — «вы здоровы», сразу идите к нам. Дело в том, что симптомы,  которые вы описали могут соответствовать и медицинским заболеваниям. А это надо или опровергнуть или подвердить. И только потом уже дейстовать. Ксень, и еще. Бесплатный психолог есть в любой поликлиннике. Вот пойдете проходить обследование и узнайте в регистратуре, где, когда и во сколько принимает штатный психолог.

    Удачи вам, милая девочка и здоровья. Лидия.

    июнь 1, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Ксения. Мир полон людей, а Вы одиноки? Обидно, что забыли подруги, друзья?

    Давайте начнем вот с чего: с кем бы Вы хотели общаться и почему? Дайте себе этот ответ, а что бы не запутаться, напишите в тетради, разделив лист сверху вниз на 2 половины. В левой  стороне напишите имя человека для Вас значимого ( с кем хотите иметь общение) , а справа — какие качества ( черты характера, умения и тд.) Вас привлекают в нем. Можете заполнить хоть всю тетрадь. А затем выберите те качества в людях, которые Вам нравятся.   Выпишите их отдельно, на отдельном листе, можно в этой же тетради. Это — первая часть задания. А за второй  зайдите ко мне в чат, я консультирую бесплатно.

    июнь 2, 2011 г.