Психология

Решено

Нужна помощь! - вопрос №85434

Доброе время суток. Меня зовут ксения мне 16. Учусь в училище по професии повар, кондитер. Друзей почему-то у меня нет: в школе были, но как только я ушла они про мнея забыли( В нашем учереждении нет психолога-вот ищу ответы на сайтах.Проблема в том что за последнии 2 месяца что-то происходит? Сначало началась бессоница от силы в сутки сплю 1-1,5 часа(мне просто не хочеться), затем неприятные ощущения в области серца( то давит, то жмет), а теперь и вообще начал дергаться левый глаз. Мне все разонравилось, я перехотела учиться, и дома начало все раздрожать. Большую часть времени я смотрю телик или сижу в компьютере. Хочу узнать- это что переходной возраст???

май 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Секацкий Кирилл Иванович - аватарка

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Ксения. 

    Если стараться дать Вам ответ по существу, то информации в шести строчках вопроса маловато. Вас нужно расспросить поподробнее. 

    Лучше всего пообщаться на очном приеме, если такой возможности нет  - на сайте.

    Рассуждать сейчас о возможных причинах можно долго, только рассуждения будут пустыми. 

    июнь 1, 2011 г.
  • Наталья Александровна - аватарка

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    Ксюша, доброго времени  суток.

    Что с тобой   происходит? на  этот  вопрос  можешь ответить ты  сама. Информации действительно  малая. Если  брать с  медецинской  точки зрения это невроз, но это все лечится.И глаз дергатся не  будет. Попринемайте  валеринку в  каплях  или  похожие  вещества. очень хороши успокоительные ванны. но в  условиях общаги это трудно. Но это косетические  эффекты. Что бы  убрать корень, заходите  в чат ))

    июнь 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Ксения, а давайте двигаться попорядку и поступательно. Сейчас вам обязательно надо пройти полное медицинское обследование. Начинайте поход с терапевта, обязательно кардиолог, гинеколог  и эндокринолог,  сдайте все анализы. Ксеня, как только доктора вынесут свой вердикт — «вы здоровы», сразу идите к нам. Дело в том, что симптомы,  которые вы описали могут соответствовать и медицинским заболеваниям. А это надо или опровергнуть или подвердить. И только потом уже дейстовать. Ксень, и еще. Бесплатный психолог есть в любой поликлиннике. Вот пойдете проходить обследование и узнайте в регистратуре, где, когда и во сколько принимает штатный психолог. 

    Удачи вам, милая девочка и здоровья. Лидия.

    июнь 1, 2011 г.
  • Ольга - аватарка

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Ксения. Мир полон людей, а Вы одиноки? Обидно, что забыли подруги, друзья?

    Давайте начнем вот с чего: с кем бы Вы хотели общаться и почему? Дайте себе этот ответ, а что бы не запутаться, напишите в тетради, разделив лист сверху вниз на 2 половины. В левой  стороне напишите имя человека для Вас значимого ( с кем хотите иметь общение) , а справа — какие качества ( черты характера, умения и тд.) Вас привлекают в нем. Можете заполнить хоть всю тетрадь. А затем выберите те качества в людях, которые Вам нравятся.   Выпишите их отдельно, на отдельном листе, можно в этой же тетради. Это — первая часть задания. А за второй  зайдите ко мне в чат, я консультирую бесплатно.

    июнь 2, 2011 г.

Похожие вопросы

Мальчику 10 лет

март 22, 2013 г.

Психология

Решено

Ребенка рвет во время истерики

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2011 г.

Психология

Решено

Сыну 17 лет

Вопрос задан анонимно июль 12, 2010 г.

Психология