Медицина

vip

Как определить катаральную ангину, и... - вопрос №854663

Как определить катаральную ангину, ребёнку 1,5 года и как её лечить??? Спасибо большое.

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наташа

    328-й в Медицине

    Здравствуйте Александр!!! Катаральная ангина это вирусное заболевание, проявляется гиперемией и отеком нёбных мендалин. Гиперемией зева и увелеченными и болезнеными лимфатическими узлам. А так же большими скачками температуры. Как правило у детей ангина протикает от 3 до 5 дней. Не в коем случае нельзя заниматся самолечением катаральной ангины у детей. Прописывать лекарства может только врач.