Юриспруденция

ОДН по электроэнергии 300р по... - вопрос №855008

ОДН по электроэнергии 300р.по квартирному 1000р.Итого 1300р.(Ранее было 30-50р.).Плачу исправно долгов нет! Ходил разбираться, ответили сами разбирайтесь в доме своём! Как тут разобраться, может кто не платит, поздно платит или ворует и т.д.! Как быть, платить как?

декабрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Вадим.

    На вас просто вешают долги тех кто совсем не платят, встречаются собственники которые лет по пять ничего не оплачивают, и эти долги раскидывают на тех жильцов которые ежемесячно всё добросовестно оплачивают. Напишите заявление на перерасчёт сумм оплаты ОДН в УК. Либо просто не оплачивайте, зачёркивайте данную графу в квитанции. Удачи.

    декабрь 1, 2013 г.

    Anonymous Operations

    1294-й в

    Добрый день Вадим!

    На Вашем месте в первую очередь я бы обратился в Вашу управляющую компанию (ТСЖ или ресуроснабжающую организацию) за проведением проверки правильности начисления платежей за электроэнергию.

    Такое право закреплено за Вами как за потребителем услуг подпунктами «д» и «р» пункта 31 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 от 06.05.2011 г.

    Обращаться конечно следует в письменном виде, два экземпляра, под входящий. Тогда у Вас будут гарантии что Вам будет дан письменный ответ.

    Далее, Вы сможете проверить правильность снятия показаний Вашего индивидуального прибора учета, а также при желании поприсутствовать при снятии показаний общедомового прибора учета.

    Обратите внимание, что согласно последних изменений в Правилах 354 в случае если Ваш дом находится под управлением управляющей компании либо ТСЖ Вам не имеют права начислить ОДН больше чем исходя из установленных нормативов потребления (пункт 44 Правил 354).

    И конечно же, распределение долгов прочих потребителей на Вас, как исправного плательщика, неправомерно.

    декабрь 8, 2013 г.